Юлия Горошко

Description

Работа 1.
Идея – Флора и фауна Дальнего Востока.
Источник вдохновения – альбом «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД».
Идея родилась от строчки припева песни «Ой» («Тигры и леопарды, мы с тобой потерялись…»).
Основа композиции – пластинка, стилизация которой указывает на присутствие в альбоме (да и в творчестве группы в целом) тем космоса и природы. Центр пластинки – луна, которую обхватывают «краснокнижные» кошки – амурский тигр и дальневосточный леопард. А оплетает пластинку жимолость.
В дизайне одежды, как вариант, луну и кошек можно использовать отдельно (https://yadi.sk/i/b8EhYOiB0ibjbg).

Работы 2.
Идея – Владивосток – 3000.
Источник вдохновения – песня «Владивосток – 2000».
На рисунке изображен идеальный город-порт Владивосток – город, в котором достигнута гармония человека и природы. Чайки здесь говорят уже «на знакомом языке», а вместо перевернутого «круизера» – круизный лайнер с туристами, которые стремятся сюда добраться всеми возможными видами транспорта. Даже гости из «других галактик» для знакомства с землянами из всех городов нашей планеты выбирают именно Владивосток.
Я живу в Хабаровске, а Владивосток – это мое любимое место для отдыха. Сейчас развитию Владивостока уделяется большое внимание, есть много интересных глобальных проектов. Это очень хорошо, но все же есть опасения, что от их реализации пострадает уникальная особенность города – морское побережье в шаговой доступности, именно естественное, с песком или галькой, а не закатанное в бетон, как сейчас произошло со значительной частью берега реки Амур в Хабаровске. Житель почти каждого района Владивостока может вечером выйти на прогулку к морю, подышать свежим воздухом, полюбоваться красивыми природными пейзажами, «послушать чаек», а на выходных менее чем за час добраться до острова Русский.
На моей иллюстрации изображен маяк Эгершельд на Токаревской кошке – одно из мест, где можно отдохнуть от городской суеты. Я считаю, что такие места нужно беречь. Поэтому для меня в идеальном городе «Владивосток – 3000» проблема взаимоотношений человека и природы решена успешно: проекты по развитию города реализованы, а окружающая природа не нарушена.
Есть варианты работы в других цветовых решениях (https://yadi.sk/i/bB9UWmh3GogQTw и https://yadi.sk/i/Gn-zNF0pvt7g5A).

Работа 3 – другое исполнение работы 2.

GoroshkoWork1.jpg GoroshkoWork2.jpg GoroshkoWork3.jpg