Роза Савинова/ Rosa Savinova

Description

При работе над композициями я использовала созданные ранее мной аквамонотипии, эко-принты (контактное крашение в результате выделения природных красителей из настоящих листьев и трав), работы, выполненные в технике alcohol ink (алкогольные чернила), картины, фотографии,… Изображения были обработаны на компьютере в графическом редакторе.
1. Микроприрода.
Эти изображения как след застывшего мгновения быстротечной жизни. Я всегда восхищаюсь безграничной красотой и графичностью природных форм. В этих изображениях так же моя благодарность к неповторимой единственности случая, любовь к красоте в деталях.
В композициях 1.1, 1.2, 1.3 (раппортные композиции) использованы эко-принты.
В работе 1.4 (раппортная композиция) я соединила аквамонотипию с элементами эко-принта.
1.5, 1.6 – композиции выполнены на основе аквамонотипий.
Для композиций 1.7, 1.8, 1.9, 1.10, основой послужили фотографии коры дерева, морозных узоров и снежной поверхности.

2. Оптимизм.
Радость, счастье, восторг, лето, весна, пробуждение… Вот что хотелось передать в своих работах этой серии.
В композиции 2.1 я соединила аквамонотипию с листьями, выполненными в технике батик.
В работах 2.2, 2.4, 2.5, 2.6 основное изображение предварительно было получено в технике alcohol ink.
2.7 раппортная композиция была создана на основе картины, написанной маслом.

1.1_Осенняя-графика_Савинова-Роза.jpg 1.2_Тишина_Савинова-Роза.jpg 1.3_Осенняя-абстракция_Савинова-Роза.jpg 1.4_Листопад_Савинова-Роза.jpg 1.5_Абстракция_Савинова-Роза.jpg 1.6_Весенняя-абстракция_Савинова-Роза.jpg 1.7_Абстракция-2_Савинова-Роза.jpg 1.8_Космос_Савинова-Роза.jpg 1.9_Морозные-узоры_Савинова-Роза.jpg 1.10_Космос_Савинова-Роза.jpg 2.1_Краски-осени_Савинова-Роза.jpg 2.2_Радость_Савинова-Роза.jpg 2.3_Фантастические-цветы_Савинова-Роза.jpg 2.4_Летнее-настроение_Савинова-Роза.jpg 2.5_Лето_Савинова-Роза.jpg 2.6_Весеннее-настроение_Савинова-Роза.jpg 2.7_Пробуждение_Савинова-Роза.jpg