Полина Журавлева

Description

Пояснительная записка к проекту «Аргайл»
Идея: создание дизайнерского рисунка ромба с использованием геометрических форм, для дальнейшего использования этого эскиза в печати на ткани.

Композиция орнаментальная. Вид орнамента: геометрический.
Используемые графические средства: линия, пятно и цвет.
Линия образуется в изображении за счет соприкосновения разноцветных или разно тональных пятен, являясь их контуром. Также линия может быть самостоятельной на контрастирующем с ней фоне или быть образованной за счет расположенных в ряд или по другой траектории точек. Линии придают динамичность композиции.
Пятно – это равномерно или неравномерно закрашенный участок изображения. Пятна в изображении составляют большую его часть. Они формируют основу композиции, заполняя собою все ее пространство. Для восприятия композиции важную роль играют форма, цвет и соотношение размеров всех пятен в изображении.
1.argail, 2.argail, 3.argail, 4.argail -ритм (простой), раппорт линейный. В разных цветовых вариантах.
5.argail, 6.argail –разные цветовые решения
7.argail- 11.argail – попытка создать из ромбов иллюзию. Разные цветовые варианты.
13.argail- 20.argail – «След от ромба» в разных цветовых решениях
21.argail, 12.argail – -ритм (простой), раппорт со смещением. В разных цветовых вариантах.
22.argail- 24.argail – запутанный аргайл
Пояснительная записка к проекту «Морская романтика»
Идея: создание дизайнерского морского рисунка с использованием различных изображений, фотографий и рисунков, для дальнейшего использования этого эскиза в печати на ткани.
Вдохновение черпала из изображений подводного мира.

2-morskaya.jpg 3-morskaya.jpg 4-morskaya.jpg 7-morskaya.jpg 8-morskaya.jpg 9-morskaya.jpg 12-morskaya.jpg 13-morskaya.jpg 14-morskaya.jpg 15-morskaya.jpg 16-morskaya.jpg 17-morskaya.jpg 18-morskaya.jpg 20-morskaya.jpg 1.argail.jpg 7.argail.jpg 13.argail.jpg 18.argail.jpg 19.argail.jpg 21.argail.jpg