Ольга Кулёва

Description

1.Блок, тема “Аргайл”

1. Работа посвящена времени и искусству. Так совпало, что в данный момент я читаю интереснейшую книгу о творчестве “Братства прерафаэлитов” – это и вдохновило меня на создание работы.
Рисунок “аргайл” представлен в виде некого пазла, схемы с фрагментами работы Джонс Эдвард Берна “Сердце Розы”, который словно завладевает временем. Фоном не случайно послужил яркий сиреневый цвет – это аллегория настоящего.
2. Я склонна называть эту работы “Павлин в космосе”. Мы продолжаем наблюдать за звездами, искать ответы на вечные вопросы и осваивать непостижимое. Космос – ассоциируется у меня с геометрией. Павлин – удивительная птица с геометрическими узора, которая ассоциируется с такими понятиями как “династия”, “власть”, “царство”. Мне вдруг показалось, что павлин очень бы заинтересовал и поразил своей красотой других жителей галактик. Только вот , возможно, со временем он приобрел другую “межпланетную” окраску.
3. Работа “yes now”. Речь идет о выборе, о двух углах, так сказать” одного вопроса. Помните волшебный шарик с ответами из фильма “Трасса 60”? Только у нас это скорее кубик.

2. Блок , тема “Морская романтика”

1. Романтика моря, небожители в лице купидонов и амуров подгоняют и оберегают корабли, каждый раз вновь и вновь влюбляя нас в моря и океаны.
2. Медузы – грациозны и прекрасны, они напомнили мне богиню Флору, что щедро одаривает места, где она ступает, цветами и красотой.
3. Романтика в кораблях. Они словно стая дельфинов – грациозны и стремительны.

2-97.jpg 3-81.jpg 1-85.jpg 4-61.jpg 5-58.jpg 6-53.jpg