Олеся Фролова/ Olesia Frolova

Description

Описание работы

Тема 1 – Микроприрода
На создание паттерна “1-Кора” меня вдохновили сосновые деревья. При старении кора постепенно отделяется, обнажая нижний слои и возникают потрясающие узоры. При этом мне не хотелось делать реалистичный рисунок и я использовала различные текстурные и акварельные кисти для создания неповторимых эффектов.
За основу второго рисунка были взяты очень фактурные кусты с красными ягодами и иголками различных оттенков , которые очень ярко выглядели на фоне белого снега в лесу. Для конечного варианта я использовала фильтры Фотошоп. Они придали рисунку еще большую фактурность.
Паттерн “Космос” является ни чем иным как инверсией созданного мной рисунка плесени. Оказывается плесень бывает очень красива и иметь разные фактуры. Мне показалось забавным и ироничным то что применив фильтр инверсия я получила иллюстрацию напоминающую космос.
Малое превратилось в огромное.Настоящий микрокосмос.

Тема 2 – Оптимизм
У этих иллюстраций нет интересных предисторий. Я просто постаралась сделать что-то милое и вызывающее светлые позитивные эмоции. Цветы и абстракция на мой взгляд подходят для этих целей лучше всего.

1-bark.jpg 2-forestberries.jpg 3-space.jpg 4-flower.jpg 5-flower.jpg 6-optimism.jpg