Олег Сафронов/ Oleg Safronov

Description

Работая над заданием я вдохновлялся живой и неживой природой.

Мне хотелось выделить, как сохранить и использовать, лучшие, на мой взгляд, фактуры и текстуры естественной красоты
агрегатных состояний минералов, их шероховатость и характерные изломы и трещины, и одновременно передать оптимизм которым я заряжаюсь от цветов (растений), как ощущение приподнятого настроения и рождающегося им чувства веры в благополучное будущее.

Данные задачи были решены мной с помощью фотосъемки исходных объектов со вспышками (в т.ч. с цветными фильтрами) и последующей обработки полученных изображений, также с использованием условной укрупненной демонстрации (пикселизации) больших плашек чистого цвета, иногда без четкой привязки к исходной форме.

Большая часть изображений выполнена мной в рапортном исполнении, однако в зависимости от задумки автора текстильного изделия может быть использована в исходном масштабе.

Safronov_Micro-1-1.jpg Safronov_Micro-2-1.jpg Safronov_Micro-3-1.jpg Safronov_Micro-4-1.jpg Safronov_Micro-5-1.jpg Safronov_Micro-6-1.jpg Safronov_Micro-7-1.jpg Safronov_Micro-8-1.jpg Safronov_Micro-9-1.jpg Safronov_Micro-10-1.jpg Safronov_Micro-11-1.jpg Safronov_Micro-12-1.jpg Safronov_Micro-13-1.jpg Safronov_Opti-1-1.jpg Safronov_Opti-2.jpg Safronov_Opti-3-1.jpg Safronov_Opti-4-1.jpg Safronov_Opti-5.jpg Safronov_Opti-6.png Safronov_Opti-7.jpg