Наталья Куванова

Description

Геология

Геология как наука достаточно широкое понятие, поэтому для работы решила остановиться на минералах и окаменелостях. Выбор был не случаен, т.к. минералы по своей структуре выглядят завораживающими, даже можно сказать сказочными, а окаменелости привлекают отпечатками формы и историй.

Работа началась с поиска вдохновения и им послужила сказка «Каменный цветок», где мастер словно вдыхал жизнь в не огранённые камни. Поэтому в своих работах мне хотелось придать минералам воздушность и отразить ощущение движения.

След барокко

Как мы знаем, эпоха барокко характеризуется обилием цветов и декоративных элементов, а в переводе дословно барокко – «жемчужина с пороком», именно это и послужило отправной точкой для создания работ. Так же не стоит забывать, что этой эпохе присуще еще символы и тайные посылы. Например, в своей работе я использовала цветок лилии, который символизирует невинность, а белый цвет – чистоту.

geology_1-4.jpg geology_2-4.jpg geology_3-4.jpg geology_4-1.jpg geology_5.jpg baroque_1-3.jpg baroque_2-3.jpg baroque_3-3.jpg baroque_4-1.jpg baroque_5.jpg