Марина Воюш / Marina Voush

Description

Первая тема: микроприрода вдохновила меня нарисовать структуру строения каменных пород, в особенности агата. Так же сработала ассоциация о том, как ложится краска при смешивании в технике флюид арт с добавлением мелкой крошки камней. Так же у меня был фрагмент текстуры от почти не печатающего принтера, похожий на помехи на телеэкране, давно искала, где бы он был актуален, и вот, конечно, же при наложении в Photoshop на достаточно банальные гибкие линии получился ожидаемый эффект. Яркие и красочные фрагменты камней оставила без этих цифровых «помех», а акварельные и цельные текстуры камня хорошо дополнили эти горизонтальные линии цвета фуксии. Философская идея в том, что на всё натуральное мы уже воспринимаем через призму цифрового мира.
Вторая тема: оптимизм. Мои работы двух видов:
1) Две ботанические, даже тропические, отталкивалась от техники рисования сухой кистью, очень люблю радужные палитры, легкий налет небрежности и случайно расположенных элементов, которые составляют гармоничную картину и играют на полтне ткани своими не идеальными силуэтами.
2) Смешные мультяшные мухоморы превращаются в медуз и обратно, сопровождаются танцем маленьких стилизованных грибов лисичек, эта трансформация формы, юмор, который нам так необходим в конце уходящего года 2020.
Спасибо за интересный конкурс.

1-micro-nature-Voyush-M.jpg 2-micro-nature-Voyush-M.jpg 3-micro-nature-Voyush-M.jpg 4-micro-nature-Voyush-M.jpg 1-optimism-Voyush-Marina.jpg 2-optimism-Voyush-Marina.jpg 3-optimism-Voyush-Marina.jpg 4-optimism-Voyush-Marina.jpg 5-optimism-Voyush-Marina.jpg