Маргарита Коковина/ Margarita Kokovina

Description

МИКРОПРИРОДА “КРАПИВА”
Русская крапива полна загадок и тайн. Непредсказуемая, колючая, целебная, пахучая, какой же мир внутри неё? Я заглянула вглубь листа и увидела новую жизнь : жизнь клеток, симбиоза целого организма. Ботанические зарисовки, рассматривание растения под микроскопом вдохновляют на творчество, поиск новых форм и смыслов. А что, если бы каждая клетка жила своей жизнью? И вот уже из уникальных кусочков рождается “клеточный пэчворк”. Вдруг срез растения откроет колонию клеток хлорофилла и колючек?А если мы оцифруем настоящее растение, как будет выглядеть её стерео эффект? Дыхание крапивы запишем и разложим на частоты и микроволны, не принт ли? Сплетём мир природы и технологий, открытий , миров больших и малых и позволим им жить вместе…. А что бы ты увидел сквозь лист?

ОПТИМИЗМ
Будучи человеком оптимистичным, хочется всего и сразу! И мыльных пузырей на праздник, и Чеширского кота под мышку, и фуксию 2021 года захватить с собой! И да, ещё зелёный, такой, как первая весенняя трава, и всё перемешать. Но чтобы не кружилась голова, остановим, пожалуй круговорот котов к природе.Вот и клетка. Ну да, не обычная.Даже с прописным шрифтом. И полосы тут розовые тоже есть.Модные. Кака я, когда в детстве у мамы брала туфли и помаду. Эх, ведь если бы всех в школьных прописях просили писать “УЛЫБАЙСЯ”, то все бы были оптимистами.

1-micropriroda-01.png 2-micropriroda2.jpg 3-micropriroda.jpg 4-micropriroda.jpg 2-micropriroda-01.png 5-MICROPRIRODA-PEACES-01.png 5-MICROPRIRODA-STEREO-01.png URTICA-MINI-01.png OPTIMISM-1-01.png OPTIMISM-2-01.png OPTIMISM-3-01.png