Лариса Коротенко/ Larisa Korotenko

Description

Меня зовут Лара Коротенко – автор, дизайнер живых и энергетических текстур.
В 2018 г. официально в Украине зарегистрирова6на “Lara Korotenko textures TM” – единственная в своем роде. Таким образом ответила на вопрос “что уникального в моих изображениях?” И таким способом я перестала отвлекаться на эти вопросы.
Очень сложный конкурс!
Сложность заключается в том, что я с самого рождения, как только начала осознавать окружающий мир “ковырялась” и поднимала с земли все, что откликалось у меня внутри – внутри моего мира.
Еще в далекие 90е я просила родителей отправлять на конкурсы рисунков мои работы – но, в ответ слышала лишь одно “зачем – ты все равно не выиграешь” или уже позже – “на этом ничего не заработаешь – будешь юристом!”
Да, я стала юристом в горисполкоме города, высшее образование – …. и в 30ть я все же взбунтовалась и положила заявление на стол! Врать не умею… И пошла искать девочку, которая видела сквозь паутину, бегущую зеленую кровь листочков с проникающими лучами солнца….и тот мир, который жил внутри меня всегда!
Постоянно возникал вопрос – “где бы найти такой аппарат, который сможет считать энергию с уже разработанной мной тканью с изображением? Как мне получить ответ – есть там то, что я закладываю или это моё эго так хочет?”
Благодаря Вашему конкурсу – я ответила на этот вопрос и поняла – вся моя энергия находиться в моей дочери Софии, которая и открыла своим рождением во мне этот поток энергии.
В 45ть открыла миру свои созданные картины и предметы. Основой стали врожденные способности видеть мир без микроскопа и картины написанные дочерью.
Теперь пришло время показать этот поток и представить Вам на конкурс!
Все что я создавала с 2013 по сей день – это и есть энергия моей дочери Софии и ее талант рисовать и видеть мир еще более глубже и красочнее.
В 9мес она вместо погремушки взяла в руки ручку и сделала первый штрих к сегодняшнему дню.
И есть еще один момент, который сподвиг меня написать Вам это огромное предисловие и рассказать таким способом, что заложено в этих изображениях и уже созданных тканях и изделиях.
Сейчас Софии 13ть и она “закрылась” от мира – перестала писать картины… Даже резюме с академии художеств об уникальности цветопередачи ее работ никак не получило отклик в ее душе…
Благодаря Вашему конкурсу хочу поддержать дочь и не дать таланту закрыться.

Тема “Микроприрода” представлю 2 идеи создания соединения природы и других материалов – краски, мех.

LK_Micronature1_01.JPG – Коллекция “Подарок”
LK_ Micronature2_01.JPG – Коллекция “Мех”

1. В 2011г мы с дочкой решили написать картину с восходом солнца у моря и использовать с красками природные материалы – морская вода, песок и солнце. Тогда ей было 5 лет.
Через 6 лет, когда ей исполнилось 11ть в 2017г я создала коллекцию изображений на различной ткани и в изделиях.
А представили коллекцию дети из реабилитационного центра с ограниченными возможностями в г. Чернигове
Описывать не буду – это сложные энергии и целая история… Но, ту любовь которую “унесли в сердцах” в свои дома люди видевшие это действие – невозможно оценить никакими деньгами и словами.
2. Коллекция “Мех” – это попытка разбудить в людях сознание – изображение меха может быть ценным и уникальным в ткани тоже и нести еще более богатый мотив, а самое главное достойно и гордо заявить о том, что мех, который был использован в изображении станет последней жертвой принесенной (не мной) во благо этой идеи. Воротник лисы и чернобурки стали символом и материалом для разработки этой идеи в 2014г. В 2019 эти изображения соединились с фото сделанное дочкой в Болгарии – куста роз и все это было напечатано на шелке, который прял шелкопряд. Таким образом три энергии – независимые от идеи создать под что-то или продать, соединились в созданную и разработанную мной с любовью и надеждой в сердце – коллекцию изображений на ткани в одежде, аксессуарах, обуви и сумок, предметов интерьера под названием “Надежда”

Тема “Оптимизм” представляю 3 идеи – интуитивное рисование , творчство дочери Софии и природный оптимистический микс.

LK_Optimism1_01.JPG – Коллекция “Маки”
LK_Optimism2_01.JPG – Творество дочери
LK_Optimism3_01.JPG – Природный микс

1. В этой теме я хотела представить и собственные работы тоже.
Т.к. я не смогла обучиться на художника и кисть беру лишь тогда, когда на меня “находит 😉
Так и в 2014г я “случайно”;) нарисовала интуитивно свой “МАК”
Эмоция от увиденного на кусочке бумаги рисунка Мака – вселила в меня оптимизм и теперь это уже большая коллекция изображений на ткани и других поверхностях – изменившее , как ДНК самой ткани, так и предметов.
2. Что еще можно говорить про оптимизм, когда это рисунки дочери. На первую ее выставку я подарила ей комплект из ее картины. На вторую – свитшоты.
Примите с любовью!
P/S: передать словами энергию практически невозможно, возможно лишь создать ее в изделии и получить обратную связь через людей.

LK_Micronature1_02.JPG LK_Micronature1_01.JPG LK_-Micronature2_01.JPG LK_-Micronature2_03.JPG LK_-Micronature2_04.JPG LK_-Micronature2_05.JPG LK_-Micronature2_06.JPG LK_-Micronature2_07.JPG LK_-Micronature2_08.jpg LK_-Micronature2_09.JPG LK_Optimism2_01.JPG LK_Optimism2_02.JPG LK_Optimism2_03.JPG LK_Optimism2_05.JPG LK_Optimism1_01..jpg LK_Optimism1_03..jpg LK_Optimism1_06.jpg LK_Optimism1_12.jpg LK_Optimism1_013.jpg LK_Optimism3_01.jpg