Екатерина Минакова/ Ekaterina Minakova

Description

Участие в этом конкурсе стало для меня маленьким приключением.
Так как выбранные темы связаны с природой и радостью, мне захотелось добавить жизни и красок в свои работы; показать тепло и улыбку. Поэтому из всех материалов я выбрала масляную пастель и рисовала на белой и крафтовой бумаге (кроме цапли, нарисованной на компьютере). Маленькие рисунки от руки сначала выглядели, как детские каракули, но после были перенесены в цифровое пространство и собраны в паттерны в программе.

В моих работах темы “микроприрода” и “оптимизм” перекликаются между собой. Я сделала обе темы яркими и красочными. И не случайно, а чтобы наполнить все красками жизни. Ведь удивительно, как вокруг нас каждый миг цветет, растет и тянется к солнцу все живое, украшая мир.

Для создания паттернов на тему “микроприрода” я вдохновлялась подводными растениями и микроорганизмами. Разнообразие форм и цветов сложилось в красочные картины, которые станут отличным принтом для текстильного изделия.

Тему “оптимизм” я выразила через яркие цветы и маленькие зелёные росточки; более фантазийными вышли разноцветные кактусы и цапли. Яркие цвета и текстуры поднимут настроение и добавят акцент, каким бы изделием не стали.

micropriroda-1.jpg micropriroda-2.jpg micropriroda-3.jpg micropriroda-4.jpg micropriroda-5.jpg micropriroda-6.jpg micropriroda-7.jpg micropriroda-8.jpg micropriroda-9.jpg micropriroda-10.jpg optimism-1-3.jpg optimism-2-4.jpg optimism-3-4.jpg optimism-4-4.jpg optimism-5-2.jpg optimism-6-2.jpg optimism-7-2.jpg optimism-8-1.jpg optimism-9-1.jpg optimism-10-1.jpg