Екатерина Дмитриева

Description

Тема “Геология”. Минералы вдохновляют меня своей сказочностью, они словно окутаны дымкой таинственности и волшебства, обескураживают своей фантазийной реальностью и драгоценным переливом множества цветов. В первую очередь я рассматривала альбомы музеев камня нашего уральского региона, славящегося богатствами своих недр. Свою любовь и восхищение я вплела в узоры своих принтов.
Тема “След Барокко”. Барокко для меня это что-то очень далекое, окутанное историческими переплетениями множества судеб, невероятных биографий знаменитых мастеров художников. Мне хотелось немного снять налет старины с этой темы и поиграть. Таким образом, наряду с классическими узорами, у меня родились некоторые пародии на эту тему. Например, узор с молью и золотыми цепями или принт с классической лепниной на фоне неонового зеленого.

baroque_1-6.jpg baroque_2-6.jpg baroque_3-6.jpg baroque_4-3.jpg minerals_1.jpg minerals_2.jpg minerals_3.jpg Minerals_4.jpg minerals_5.jpg baroque_1-7.jpg baroque_2-7.jpg baroque_3-7.jpg baroque_4-4.jpg minerals_1-1.jpg minerals_2-1.jpg minerals_3-1.jpg Minerals_4-1.jpg minerals_5-1.jpg