Евгения Картавенко/ Evgenia Kartavenko

Description

Микромир.
Ранее познание человечества было направлено на внешний мир, на коммуникацию между людьми, теперь, благодаря новым технологическим возможностям, мы можем заглянуть во внутренний мир природы и человека не образно выражаясь, а буквально. Незримый мир природы так прекрасен и гармоничен в своей таинственности и скрытности.
Часть работ – математические способы объяснения этого мира, которые позволяют нам понимать мир лучше. Для меня представляет особый интерес нелинейные уравнения представляющие собой странный аттрактор – позволяющие понять, что многие явления и события в нашем мире – это детерминированный хаос.
Последние работы вдохновлены наивным искусством, минимализмом, примитивизмом и современной стилизацией – как инструментами ярко показывающие позитивный и непосредственный взгляд на мир.

heady-balsa-принт-4-2.jpg heady-balsa-принт-5.jpg heady-balsa-принт-6-1.jpg heady-balsa-принт-7-2.jpg heady-balsa-принт-22-1.jpg heady-tracheid-принт-2-1.jpg heady-tracheid-принт-3-2.jpg heady-tracheid-принт-6-2.jpg 1-211.jpg 20210207_205016-1.jpg unnamed-file-202.jpg unnamed-file-203.jpg