Виктор Гладков

Description

Серия бесшовных паттернов на тему «Морская романтика» имеет две составляющие. Первая рассказывает историю о спящих кашалотах («Кашалотам снится…»). На этот принт меня вдохновила работа французского фотографа Ромена Баратса, на которой изображены вертикально спящие кашалоты. Именно этот сюжет мне захотелось перенести на бесшовный паттерн, сделав его светлым, безмятежным и мечтательным.
Вторая составляющая и есть сон кашалотов, включающий в себя рыб фугу в наушниках («Фугу-бит»), слушающих громкие песни ансамбля креветок, играющих на барабанах («Drum ‘n’ Shrimps»).
Таким образом, в первой серии веселое содержание излагается последовательно и каждый рисунок, пусть и закадрово, отсылает к следующему.
Относительно темы «Аргайл» я заинтересовался разработкой принта, в котором этот орнамент играл бы важную роль, но визуально оставался бы второстепенным. Мне хотелось не переработать аргайл, а использовать его в качестве элемента. В итоге я совместил условный аргайл, взяв за основу принцип сдвига и наложения сетки, с образом Гомера («Гомер в аргайле»), а далее- с образом аргонавтов («Аргайлонавты»), при этом придав рисункам немного пестроты и яркости.
Принты получились колоритными, забавными и игривыми. Простые, ясные мотивы представлены в оригинальном ключе и содержат легкий, сдержанный налет сюрреализма.

1.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 2.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 3.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 4.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 5.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 6.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 7.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 8.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 9.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 10.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 11.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 12.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 13.-Romance-of-the-sea.-Gladkov-V..jpg 14.-Argyle.-Gladkov-V..jpg 15.-Argyle.-Gladkov-V..jpg 16.-Argyle.-Gladkov-V..jpg 17.-Argyle.-Gladkov-V..jpg 18.-Argyle.-Gladkov-V..jpg 19.-Argyle.-Gladkov-V..jpg 20.-Argyle.-Gladkov-V..jpg