Екатерина Фирсова

Description

Орнаменты на тему “Аргайл” – это импровизации внутри золотосеченной сетки, ритм задается самой геометрией, которая ломает пространство в разных направлениях, но все равно, остается визуально нерушимой конструкцией. В основе стиля и колорита – дизайн 70-х, геометрическая абстракция и поп-арт.
“Морская” тема, также, подразумевает некоторую ретро-эстетику, элементы яхтенной атрибутики, неожиданные сочетания и интерпретации форм и цвета. Например, специально все оттенки синего сведены к минимуму, и заменены вариациями желтого, золотистого, в сочетании с бирюзой и розовым, или мягким серым (как утреннее море). Яхтенные винты – в виде подводных форм, почти цветов, среди волн и водорослей, или в сочетании с полосками света от жалюзи и спасательными кругами.
Эскизно продемонстрированы некоторые варианты в применении, как для одежных тканей, так и для интерьерных решений.

1ARGAIL-1.jpg 2ARGAIL-1.jpg 3ARGAIL-1.jpg 4ARGAIL.jpg 5ARGAIL.jpg 6ARGAIL.jpg 7ARGAIL-.jpg 8ARGAIL.jpg 9ARGAIL.jpg 10_BOATS.jpg 11_ICELAND.jpg 12_Marine-flowers.jpg 13_Radar.jpg 14_Sea-rhythm.jpg 15_preview.jpg 16_preview.jpg 17_preview.jpg 18_preview.jpg 19_preview.jpg 20_preview.jpg