Сегодня на открытии выставки ИНТЕРТКАНЬ состоялось долгожданное награждение победителей и финалистов международного конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award 2020. В конкурсе приняли участие более 400 дизайнеров из 119 городов и 29 стран, результаты были подведены в марте, но церемонию награждения пришлось перенести.

После вручения призов и дипломов прошел круглый стол с Александрой Калошиной, уже ставший традиционным. Молодые текстильные дизайнеры смогли познакомиться друг с другом поближе, обменяться впечатлениями, обсудить результаты. К сожалению, не все победители и финалисты смогли приехать на выставку, но те, кто был сегодня, получили огромное удовольствие от настоящего живого общения.

Конкурс для текстильных дизайнеров Textile Design Talents Solstudio Award проводится компанией Solstudio Textile Group и СОЮЗЛЕГПРОМ при поддержке МИНПРОМТОРГ и выставки «Интерткань». Его цель – поддержка талантливых художников и привлечение к ним внимания профессионалов всех отраслей модной индустрии.