Роксана Гумерова

Описание работы

1MT: На картине изображена единая ткань Вселенной, с окнами-иллюминаторами, в которых события-ощущения выражены цитатами из песен группы “МТ” (отсылка к параллельным реальностям (теория многомерной Вселенной)). Окна соединены в единую структуру – “всевидящий глаз, прокладывающий путь за нас”. Представленные цитаты:”Мы все – пути в начале”, “Мы все одной саванны”, “Любители цветного в черно-белом кино”, “Планеты все свихнулись, но только не моя”, “Время верить в себя…Настоящее время для нас” , “Бархатный сезон” со ждущим бесом на вокзале. Естественно, Илья Игоревич “все эти окна уже проходил”. И чтоб понять его лирику – “мои глаза смотреть откройтесь”-нужно посмотреть “перевернутым взглядом на этот мир, очищенным от шаблонов.
2 – “Я был ответственный за романтику…Теперь пора мне в другую галактику”. На картине изображены кротовые норы, соединяющие галактики, можно набрать воды в колодце черной дыры и искать миллионы лет другие миры. Разное направление полос вибраций характеризует время.
3 Наркотикам – нет!!!! На картине изображено сердце, и, когда на нем темно, человек выбирает узкий короткий путь. “Остались догадки мне, ну а тебе рубли”… А спасают не витамины, а любовь.

1MT-1.jpg 2drugayagalaktika.jpg 3narkotikamnet.jpg