Олег Троянов

Описание работы

В работе с аргайлом хотелось сохранить его характерные особенности, но при этом смягчить и разнообразить жёсткую структуру классического варианта орнамента. В результате получилось шесть работ, в которых задача была решена за счёт изменений в композиции и ритмике или добавлении текстур и дополнительных изображений.
Первая работа на морскую тему получилась переходной и сочетает в себе элементы, характерные для аргайла, но строгая его структура дала трещину и в итоге с помощью цвета и текстур превратилась в условно изображенный архипелаг посреди океана.
Работы на тему «Морская романтика» вдохновлены смесью впечатлений от путешествия к Адриатическому морю и воспоминаний о прочитанных в детстве приключенческих романах. Работы выполнены в разных стилях и в них отражаются разные ассоциации к словосочетанию «Морская романтика» – от величественных парусников и тайн затонувших кораблей до работы на рыболовных судах и даже романтики между морскими обитателями.

argyl_1.jpg argyl_2.jpg argyl_3.jpg argyl_4.jpg argyl_5.jpg argyl_6.jpg sea_1-2.jpg sea_2-3.jpg sea_3-2.jpg sea_4-2.jpg sea_5-1.jpg sea_6.jpg