Камила Мухаметвалеева/ Kamila Mukhametvaleeva

Описание работы

Принты 1–3 тема “Микроприрода”, принты 4 – 6 тема “Оптимизм”.
Print 1. Источником вдохновения для данного принта послужили различные жидкости под микроскопом (спирт, слёзы и др.).
Print 2. При создании данного принта учитывалась строгая организованность и геометрические закономерности микроприроды и микроорганизмов в целом. Например, сетки, соты, паутина и др. Композиция за счёт диагональных линий создаёт впечатление динамики, подчёркивая “живость” и постоянное обновление в природе.
Print 3. Элементы в данном изображении – это образы стилизованного минерала в разрезе. Детали композиции будто находятся под лучами солнца, переливаясь и пропуская сквозь себя свечение.
Print 4. Светлая, мягкая цветовая гамма данного принта соответствует положительному оптимистичному настроению. Стремящиеся вверх и находящиеся в движении плавные линии композиции (стилизация растений) олицетворяют надежду на безоблачное будущее, на рост и процветание.
Print 5. Данный принт – это ирония. В этой работе нарочно представлены чересчур яркие и контрастные цвета, намекая на излишний человеческий оптимизм в неподходящих ситуациях. Повторяющаяся фраза “ты что такой грустный”, которая часто употребляется людьми, дополнительно создаёт настроение, когда излишние улыбки неуместны. Главная мысль данного принта – обществу удобно видеть личность только в оптимистичном расположении духа.
Print 6. Данная работа – это образ неба с лёгкими, пушистыми облаками, сквозь которые проглядывает солнечный свет. Для принта характерна невесомость, хрупкость, отсутствие спешки. Композиция передаёт состояние, которое действительно можно назвать оптимистичным, приподнятым. Также в изображении присутствую элементы, олицетворяющие крылья, которые посылаются с неба для достижения великих дел и обретения счастья.

Print-1-Mukhametvaleeva.jpg Print-2-Mukhametvaleeva.jpg Print-3-Mukhametvaleeva.jpg Print-4-Mukhametvaleeva.jpg Print-5-Mukhametvaleeva.jpg Print-6-Mukhametvaleeva.jpg