Жанна Болотова

Описание работы

Здравствуйте жюри и отдельный поклон Илье!)))

Для своих работ я выбрала две темы: Владивосток-3000 и Приморье.

К теме “Владивосток-3000” относятся эскизы hat и marine.

В работе hat знаменитая синяя шляпа представлена как летающая тарелка, она же уже стала городской легендой! Правда на ум приходят строчки из альбома “Восток х Северозапад” – “Я был ответственный за рОмантику, рОмантику. Теперь пора мне в другую галактику, рОмантику.”

В marine стилизованная обложка легендарного альбома “Морская” с добавлением ветки папоротника, как символа таинственности. Надпись “морская 2.0” – новый взгляд и 2020-й год.

В теме “Приморье” я вдохновлялась не только альбомом “SOS матросу”, но и альбомом “Икра”. Морская тема прослеживается в канате, якоре и с “Чистого листа”, где замкнутый круг как клетка – …”Ты слышал про клетку. Хочешь увидеть простор”.

Немного о том, как я так пропала и попала… Творчество группы “Мумий Тролль” люблю с подросткового возраста. Помню как вышла в ротацию на “Русском радио” песня “Утекай” и она меня дико раздражала. Я не могла понять, что за “маниак” и мяукающий голос. Потом была “Девочка”… А потом я внезапно прибалдела и с тех пор уже не отпускает. Когда же увидела ещё и фото лидера группы, покой был потерян окончательно))) Жила я тогда на Кавказе и только с журналов COOL черпала постеры и информацию. В то время на концерт в Ставрополе не попала. Зато спустя почти 20 лет (10 лет живу в СПб), я побывала на двух последних концертах “Вечерний чай” и “С новым годом крошка!” И сбылась моя мечта подростка)))

Сама я работаю графическим дизайнером. Ремесло своё люблю)) В дизайне люблю минимализм, как это понятно по моим работам.

Спасибо за возможность познакомить вас со своим творчеством!

1_hat.jpg 2_marine.jpg 3_caviar.jpg