Дарья Таймазова

Описание работы

Я представляю три работы, выполненные в одной цветовой палитре.
Долго думая что нарисовать, и вдохновляясь творчество любимой группы, а так же предпочтениями самого Ильи Игоревича к жизни, я решила соединить все, в три данные работы.
ЭТО ТИГРЫ, ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАРС И КОНЕЧНО ЖЕ КОСМОС С МУЗЫКОЙ!
Первая работа, это полноценно заполненный лист, на котором изображён в центре Лагутенко с при поднятыми “лапами”, в которых сияют глаза тигра и барса, сия просветление природы, проникающие в наши душу и становясь частью нас! По сторонам от Ильи Игоревича находятся сами тигр и барс, рвущиеся куда-то в вперёд и в даль.
Отсылки к ” Владивосток 3000…” изображенны на шляпе, в виде надписи “3000”.
Фон, который выполнен в виде волн, придает некое движение и стремление персонажам вперёд, но так же, можно подумать что это волны, разных морей и океанов, сливающиеся в одну.
Вторая работа: тигр с гитарой. Очень полюбила эту работу до ужаса. Данный тигр получился у меня довольно объемные и кричащим мою любимую песню, с которой и началось мое знакомство с группой “Мумий тролль”, ещё в самом детстве. Это песня ” Эй, товарищ! ” из альбома “8” , первая часть!
Но вернёмся к работе. В лапах у тигра синяя гитара, которая делает акцент, и вроде в ней нет ничего такого “не обычного”, но она помогает не сливаться с тигром, и наоборот дополняет его. Для меня это динамичная и любимая работа!
Третья работа: тигр космонавт.
Улыбка как у ” Чеширского кота”, но не он меня этим вдохновил, а то как один иллюстратор изображал его в фильме “SOS Матросу” и клипе “Куклы”. Мне нравится как иллюстратор использует цветовую гамму в своих работах, и сам его стиль.
Почему тигр космонавт? Потому что МТ инопланетный гость, и слушая его песни можно и вправду попасть в другие миры!
Так же, на этой работе, есть отсылка к книге “Владивосток 3000…”.
Все эти работы мне нравятся и одновременно пугают своими большими жёлтыми глазами, которые врезается в меня.
Все выполнено маркером и черной гелевой ручкой.
Вдохновение черпала у ” Мумий тролля” , иллюстраторов и в интернете, а так же в своих предыдущих работах ( так как изначально, я думала что рисунки будут с зеленью как в любимом клипе “Милота”, но я решила что возьмусь за классику, и она меня не подвела!
Спасибо!!!

3rabota.tigrcosmonavt.jpg 2rabota.tovarich.jpg 1rabota.prosvetlenie.jpg