Дарья Кудряшова

Описание работы

1. Первая работа, выполненная в теме “аргайл” вдохновлена эстетикой классической колоды карт таро Райдера Уайта, контрастная и ярка ткань отлично подойдёт для декорирования аксессуаров и предметов интерьера.
2. Крок “Сирин” повторяет темы и мотивы русской народной вышивки. Фон в виде крупной льняной фактуры и приём, имитирующий вышивку крестом предстают в нетрадиционном колорите. Рисунок предназначен для хлопковых и шерстяных плательных тканей.
3. Рисунок «Вереск» создан, как переосмысление этнической темы. Контрастные этнические мотивы успокаивает холодный приглушенный колорит. Различные фактуры создают сложную многослойную структуру рисунка. Крок предназначен, прежде всего, для шелковых и синтетических тонких тканей.
4. «Морская романтика» для меня, в первую очередь, – мужчины, это море покоряющие. Поэтому начинается и заканчивается она работами с изображением моряков. Первая работа – это бравая татуированная команда корабля, которые всегда готовы прийти на помощь – бросить спасательный круг… или якорь (в зависимости от ситуации).
5. Вторая работа – обращение к классической теме подводного мира. Этот – странный и завораживающий.
6. Третья работа – воспоминания о море старого моряка, который давно на суше, но воспоминания о жизни, проведённой бок о бок со стихией, он выражает через свою музыку, в которой слышится и шум волн, и крики чаек, и мелодичное поскрипывание снастей.

1-argyle-3.jpg 2-argyle-1.jpg 3-argyle-3.jpg 4-sea.jpg 5-sea.jpg 6-sea.jpg