Виктория Карташова/ Viktoria Kartashova

Описание работы

Разработаны принты на темы “Микроприрода” и “Оптимизм”. Для поиска текстур и рисунка были использованы разные графические приемы: акварель, работа с графическим планшетом и преобразование узора и фотографий с помощью графических редакторов.

1. В теме “Микроприрода” представлены: размышление по поводу загрязнения океана пластиком и пути решения экологической проблемы путем ресайклинга (из пластиковых бутылок – ткань); трансформация природных форм (рисунок мрамора) в геометрический рисунок; создание текстуры с помощью живого растекания акварельных красок.
2. В теме “Оптимизм” представлены раппортные композиции на основе акварельных работ и работ, созданных на графическом планшете. Яркие и контрастные цвета создают легкое настроение радости и лета. Принты представлены в готовой продукции (одежда).

Micronature1.-Recycling.jpeg Micronature2.-Recycling.jpeg Micronature3.-T-shirt.jpg Micronature4.-Marble.jpg Micronature-5.JPG Micronature-6.jpg Optimism-1-1.jpg Optimism-2-4.jpg Optimism-3-1.jpg Optimism-4.-Apparel-sunflower.jpg Optimism-5.-Bright-leaf.jpg Optimism-6.-Bright-leaf-pouch.jpg Optimism-7.-Holly.jpg Optimism-8.-Dresses.jpg Optimism-9.-Holly.jpg Optimism-10.jpeg