Анна Комиссаренко

Описание работы

Геология
Несмотря на то, что в названии этой науки зашифровано слово «гео» (Земля), она уже давно переросла земные рамки и вовсю изучает другие планеты, астероиды и даже звёзды. В своих работах я решила изобразить геологию с космическим размахом, показать перспективы ее развития как одной из наук будущего, которая позволит разгадать тайны вселенной.
Серия моих иллюстраций посвящена геологии ближайших к Земле объектов Солнечной системы – Луны, Меркурия, Венеры, Марса и, конечно, самой Земли. Для вдохновения я использовала реальные фото геологических структур этих объектов. В своём дизайне я объединила изображения, сделанные акрилом с цифровой векторной графикой, чем дополнительно подчеркнула связь между ценным опытом прошлого и технологиями будущего.

След Барокко
Искать след барокко я отправилась в самое неожиданное место – татарскую мечеть, потому что как выглядит итальянское барокко знают все, а вот о том, что его следы можно найти и в архитектуре народов России – уже далеко не многие.
Моя родная Казань – это уникальный город, в котором можно найти черты многих художественных направлений в сочетании с аутентичными национальными орнаментами. Барокко не стало исключением, но на пропитанной мусульманскими традициями почве приобрело особый колорит. Поскольку в исламе запрещены любые изображения человека, то стиль барокко здесь расцвел замысловатыми растительными орнаментами. С помощью цвета и композиции я придала узорам более современное звучание.

1-GEOLOGY.jpg 2-mercury.jpg 3-venus.jpg 4-earth.jpg 5-moon.jpg 6-mars.jpg 7-BAROCCO.jpg 8-barocco.jpg 9-barocco.jpg 10-barocco.jpg 11-barocco.jpg 12-barocco.jpg 13-barocco.jpg