Анастасия Ковалева

Описание работы

Геология:
При слове минерал воображение рисует завораживающие переливы разноцветных песчинок, соединенных навсегда узами Времени. Для меня эта тема оказалась насквозь пронизана воздухом и светом. Будь то небольшой городок в горах, где уже чувствуется приход весны… Нежная зелень небольшими островками выглядывает из под снега лежащего в тени, от чего он становится нежно голубого и лилового оттенков…
Или безграничная фантазия природы преображающаяся в лучах солнца и преломляющаяся в бликах воды оставляющая стойкий и в тоже время неуловимый образ.
Я дала возможность своим чувствам выразить себя, нарисовать образ минерала… мое подсознание привело меня на берег моря, усыпанного мелкой галькой и полупрозрачными разноцветными камешками…)

Барокко:
Я всегда восхищалась стилем барокко, но при этом была настолько далека от него, что признаться честно, не понимала с чего начать. Но работая над первым мудбордом идеи сами стали приходить. Например, почему бы не посмотреть на тему минералов и барокко через призму барочных украшений? И тут уже моя фантазия заиграла. В итоге результат стал неожиданным. На фоне нежной, воздушной геологии барокко выглядит ярко, смело и уверенно (на мой взгляд, это одна из главных характеристик этого стиля). Ткань на моделях смотрится современно, стильно и дерзко с явными сладковатыми нотами барочного флера. Одним словом – «След».

Во время работы над проектом я получила огромное удовольствие и заряд энергии. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации этого конкурса! Дух состязаний очень важен, он дает возможность вылезти из своей скорлупы, дарит творческую энергию и просто хорошее настроение. Спасибо!

*Графическое изображение моделей взято из просторов интернета находящееся в свободном доступе.