Александра Кандычева

Описание работы

Планирую комикс на сказку ниже ( отрывок). Представленное может быть заглавной страницей, эскизом на продукцию для V-ROX, Мумий Тролля. Т.к. не понятно, что с цветопередачей, загружаю 3 картинки. Картинка содержит все то, что жители России знают о Владивостоке: Тигры, Море, Мумий Тролль. Эта триада также немного ассоциируется со древним слоганом, отжившим свое: Секс, Наркотики, Рок-н-Ролл. “Тигры, Море, Рок-н-Ролл”- может быть слоганом V-Rox фестиваля.

Итак, сказка:

Дальневосточная народная сказка о Владике- борце с темными силами.
Селянин и чудище.

Деревня тонула в сумерках, как старый бриг, груженный контрабандной сельдью-иваси.

Той безлунной ночью пропал шарабан с бродячими артистами. Отправились они в тоннель, что под старой площадью, чтобы переночевать. С тех пор их никто не видал.

Дурная молва шла о том тоннеле. Рассказывали, что частенько видели там чудище со светящимися глазами и огромными клыками, мол, грабит оно рыбаков, отбивает, добытую тяжелым трудом, сельдь и пожирает ее в катакомбах.

Селяне, люди простые, не богатства, ищущие, но лишь добра и справедливости. Собрались те из них, что пошире мордой, взяли в руки вилы, топоры и отправились вызволять бродяг, да так и не вернулись.

Вызвали тогда бригаду МЧС федерального значения. Прямо из Москвы! Те тоже не вернулись.

Обратились в ООН. Специально обученные спасатели прибыли в деревню, но и их поглотил тоннель.

Как-то вечером, когда полная Луна ухмылялась своим зловещим оскалом, в тоннель вошел деревенский паренек Владик. Наутро он вернулся. На голове у него красовалась буденовка со звездой из огромного аквамарина, а в руках он нес тазик с сельдью иваси. Его тут же обступили люди и журналисты.

_Они все живы и здоровы- поведал Владик собравшимся. – Говорят, что там очень плохо, но выходить не хотят.

_А чего это от тебя так уссурийским бальзамом несет?

_Ноги промочил- сказал Владик, вылил бальзам из сапог и повесил их на забор сушиться.

_А это что?- спросила девушка и сняла с его плеча рыжий волос.

Ничего не ответил Владик. Больше из него не удалось вытянуть ни слова.

На следующий день селяне стройными рядами потянулись в тоннель. Через неделю в деревне не осталось ни души. Из окрестных поселений народ добирался кто на чем: кто на трамваях, кто на телегах, а кто и пешком. А один мужик, прикинь, прикатил на большом белом мерседесе прямо из Москвы! Вскоре опустела вся страна, а потом и планета! ……

tsr0s.jpg tsm1.jpg tsm2.jpg